22 июня в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа на Кургане Славы состоялся митинг-реквием «Горящие сердца: память во имя будущего».
Почтить память павших на полях сражений, замученных в концлагерях собрались руководство района, депутатский корпус во главе с председателем Мозырского районного Совета депутатов Г.М.Кудиной, представители трудовых коллективов и общественных организаций, Молодежный совет при райсовете, молодежь, жители.
Этот день – 85-я годовщина начала Великой Отечественной войны – напоминает нам о цене мира, о подвиге миллионов, о боли утрат, которые коснулись каждой семьи.
Ровно в 12.00 участники митинга присоединились к минуте молчания. Минута молчания – это символ общей народной памяти, благодарности и уважения к подвигу поколения победителей.
Пока мы помним – они живы. Пока мы чтим их жертву – Беларусь остается страной-героем.